Классическая программа по Мьянме, для тех, кто ограничен по времени, но желает познакомиться с ее самыми яркими достопримечательностями. Прогулка по колониальному Янгону, долина древних храмов Багане, идиллия природы на озере Инле – популярные направления на одном дыхании...
День 1. Прибытие в Янгон & экскурсия
День 2. Полёт из Янгона- в Багане & Экскурсия по Багану
День 3. Экскурсия по Багану –гора Попа-Баган
День 4. Полёт из Багана- Хехо & экскурсия по Nyaung Shwe – озере Инле
День 5. Озеро Инле (экскурсия в Индеин)- Хехо –Вылет в Янгон
День 6. Вылет из Янгона
День 1: ПРИБЫТИЕ В ЯНГОНЕ (-/-/-)
- Прилет в аэропорт Янгона и встреча с гидом в аэропорту, трансфер в отель.
- Сегодня мы отправимся на обзорную экскурсию по городу. В программе:
- Знаменитая улица Стренд Роуд, где мы познакомимся со городской суетой янгонского порта. Далее мы прогуляемся по территории пагоду у реки Ботатхаунг пагода, после посетим пагоду Суле и прогуляемся по колониальному району города.
- После обеда мы не пропустим самый известный местный рынок Божоке, или Скотс маркет (закрыт по пон).
- А после переедем до королевской баржи – Каравейк Холл, у которой можем сделать красочные фотографии перед встречей заката на территории пагоды Шведагон. Шведагон – самая яркая и драгоценная достопримечательность Янгона, открывающаяся во всей красе и особом сиянии на закате или рассвете.
- Трансфер в отель. Отдых.


День 2: ЯНГОН- БАГАН (З/-/-)
- После завтрака трансфер в аэропорт и вылет в Баган (approxi: 08:00 - 09:40).
- По прилету в Баган мы сразу отправимся на экскурсию по знаменитой долине храмов. Здесь расположились древнейшие ступы и пагоды, с некоторыми из которых мы обязательно познакомимся.
- Пагода Швезигон – огромная золотая ступа, хранящая в себе священную реликвию зуб Будды. Считается, что она послужила прототипом для строительства многих других ступ в Мьянме.
- Далее посещение пагоды Гу Бьяук Джи, известной своими настенными рисунками и храм Тиломинло, последний пещерный храм эпохи Баган, построенный в 1218 году и знаменитый своими гипсовыми резными орнаментами. А после в обязательно программе посещение не менее интересного и красивого храма Анада, где расположены 4 огромные статуи стоящего Будды.
- После обеда мы познакомимся с храмом Мануха, сооруженный согласно традициям монского стиля в 1059 году, а после еще один храм Нанбайя. Считается, что он некогда был дворцом короля Манухи. Но на этом программа не заканчивается и нас ожидает величественный и крупнейший в Багане храм Дамаянджи. Считается, что его построил король Нарату, чтобы искупить свои грехи.
- И в завершении нашей грандиозной прогулки мы посмотрим храм Суламани – многоэтажное сооружение, поражающее своими размерами и интересной архитектурой.
- Встреча заката на террасе пагоды Шве Сандау.
- Ночь в отеле Багана.


День 3: БАГАН –ГОРА ПОПА - БАГАН (З/-/-)
- После завтрака мы отправимся в окрестности Багана к горе Попа, в прошлом потухший вулкан. Согласно преданию на вершине горы обитают древние духи Ната, здесь же расположен храм Тангкалат. Чтобы добраться до вершины необходимо пройти 700 ступенек, но открывающиеся виды с вершины вознаградят старания всех путников.
- На обратном пути в город мы остановимся в мастерской по производству напитков из пальмового дерева, а также посмотрим пагоды Дамма Ярзика и пагоду Бупайя. Существует легенда, когда король выбирал место под строительство храма и увидел странный дым из-под земли высотой с пальму, где и было принято решение заложить первый храм.
- Возвращение в отель. Ночь в отеле Багана.


День 4: БАГАН –ХЕХО - NYAUNG SHWE – ОЗЕРО ИНЛЕ (З/-/-)
- После завтрака трансфер в аэропорт и вылет в Хехо (approxi; 09:15-09:55)
- Трансфер в отель, но по пути остановка в монастыре Швеянпьяе.
- После небольшого отдыха в отеле мы отправимся в местный виноградник. А после пересядем на лодку и исследуем красоты озера Инле. Плавучие сады, речные деревушки, местные мастерские - все это главное богатство озера Инле.
- Здесь воочию понаблюдаем за местными рыбаками, мастерски управляющими лодкой одной ногой, детишками, помогающими родителям в плавучих садах, где растут не только овощи, но и фрукты.
- Затем возвращение в отель. Отдых. Ночь на озере Инле.


День 5: ОЗЕРО INLE (INDEIN)- HEHO –ЯНГОН (З/-/-)
- После завтрака мы отправимся на западный берег озера к красивейшему комплексу ИнДейн.
- Удивительно тихое и спокойное место, собравшее в себе огромное количество маленьких древних ступ. Насладитесь тишиной священного комплекса, что нарушают лишь изредка звучащие колокольчики. Здесь определенно стоит прогуляться и прочувствовать местный колорит.
- После обеда возвращение в Ньяунг Шве и трансфер в аэропорт. Перелет в Янгон. (approx: 13:50 - 15:05).
- Трансфер в отель. По пути мы можем заехать за сувенирами на знаменитый рынок Скоттс маркет и прогуляться по колониальному центру города.
- Ночь в отеле Янгона.
- Опционально: встреча заката у пагоды Шведагон.


День 6: ЯНГОН (З/-/-)
- Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.
ОТЕЛИ:
|
Город
|
Название отеля
|
Категория номера
|
|
Янгон
|
Grand United Hotel (***)
Summit Parkview Hotel (****)
Или Taw Win Garden Hotel (****)
|
Superior room или похожие
Deluxe room или похожие
Deluxe room или похожие
|
|
Баган
|
Floral Breeze Hotel (***)
Myanmar Treasure Hotel (****)
или Bagan Thande Hotel (****)
|
(Superior room), или похожие.
Superior room), или похожие.
Superior room), или похожие.
|
|
Озеро Инле
|
Golden Island Cottage (***)
Amata Garden Resort (****)
|
(Superior room) in Nyaung Shwe. Или похожие.
(Deluxe room) или похожие
|
Цена русскоговорящего гида:
Обратите внимание: все внутренние рейсы могут быть изменены без предварительного уведомления.
В стоимость включено:
- Отель: проживание в двухместном номере.
- Все внутренние авиабилеты (Янгон-Баган-Хехо-Янгон)
- Услуги тура и трансфера с частным кондиционером / Автобусом
- Питание, указанное в программе B = завтрак,
- Лошадь и закат в Багане
- Плата за лодку для осмотра достопримечательностей Инла-Лейк.
- Проверка вина на Красной горе.
- Все вступительные взносы за места, указанные в программе
- Трансфер и экскурсии с англоговорящими проводниками
В стоимость не включено:
- Обед и ужин для всей поездки
- Виза в страну Мьянмы и просьба подать заявку здесь (evisa.moip.gov.mm)(Отдельно упоминается для русскоговорящего гида в качестве дополнения)
- Международные авиабилеты в / из Мьянмы
- Расходы личного характера, такие как напитки, чаевые, сувениры, прачечная и т. Д.
- Страхование путешествий (покрытие всех расходов по аннулированию, медицинских расходов, включая репатриацию, в случае несчастного случая или болезни)
Срок оплаты:
За 30 дней до прибытия, полная полная оплата, подлежащая уплате
СРОК ОПЛАТЫ
За 30 дней до даты заезда, 100% депозит общей стоимости тура.
Депозит для GIT (10pax и выше):
При подтверждении бронирования, 50% депозит от общей стоимости тура.
Окончательная оплата должна быть произведена за 30 дней до даты прибытия.
Порядок аннуляции заказа с 3star Hotel ****:
За 35 дней до даты прибытия, 50% от общей стоимости тура.
За 20 дней до даты заезда 75% от общей стоимости тура.
За10 дней до даты прибытия, 100% от общей стоимости тура.
Напиковый сезон – по конкретному запросу
Примечание:
Наш тур расчитан на отели и категорию номера по программе.
Когда мы сталкиваемся с нехваткой гостиничных номеров, цена может измениться, если мы не сможем подтвердить отель или категории, как указано - мы обновим котировку (более высокую цену или более низкую цену), как только у нас будет подтвержденный статус для вашего бронирования.